Панихида в день памяти жертв геноцида против казачества

В 2018г. исполняется  99 лет со дня принятия директивы ЦК РКП (б) от 24 января 1919 года по уничтожению казачества. Инициаторами и вдохновителями террора против казаков были Яков Свердлов, Лев Троцкий, Владимир Ульянов (Ленин). К началу 1920 года казачество было в основном уничтожено. 25 марта 1920 года был издан декрет об упразднении казачьих войсковых земель.

24 января 2017г. в храме Казанской иконы Божией Матери протоиерей Георгий Абашидзе  отслужил панихиду по всем репрессированным в годы советской власти казакам.  Помолиться за упокой душ, убитых и умученных в десятилетия большевистского террора  пришли казаки Соль-Илецкого Хуторского Общества во главе с атаманом А.А. Ткачевым.

После панихиды началась церемония принятия в казаки новых членов казачьего общества. В присутствии казаков, атамана Ткачева А.А. и протоиерея Георгия принимаемые прочли текст присяги, поцеловали Святое Евангелие и Крест на аналое, и знамя. С этого момента вновь вступившие стали полноправными членами казачьего общества.

После присяги с напутственным словом к собравшимся обратился протоиерей Георгий Абашидзе.

Наталья Белькович, помощник благочинного Соль-Илецкого округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *