Издание «С БОГОМ» Выпуск №10

Дорогие братья и сестры!

Перед Вами новый выпуск издания Соль-Илецкого благочиния  «С БОГОМ», которое появилось по благословению правящего архиерея, Его Высокопреосвященства,  Высокопреосвященнейшего митрополита Оренбургского и  Саракташского Вениамина.

Настало время Успенского поста. Начинается пост с освящения меда, чтобы мы знали не только о той сладости, которую Господь дает для тела, но и о сладости духовной. Подробнее об этом Вы можете прочесть в рубрике «Слово благочинного», где ко всем православным обращается благочинный Соль-Илецкого округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, протоиерей Георгий Абашидзе.

Вашему вниманию представлена новая рубрика нашего издания «Закон Божий» для привития верующим глубокого христианского мировоззрения и пробуждения веры и совести.  В ней мы будем знакомить Вас с основами православной христианской верой.

 В номере мы опубликовали, как прошло празднование дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Крещения Руси, первое обретение мощей преподобного Серафима Саровского в храмах нашего благочиния.

Вниманию детей предложен рассказ об Успении Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Узнаете Вы и о том, как встретили гостей и провели экскурсию для учеников Воскресной школы из г. Бугуруслан. Какой новый храм благословил строить митрополит Вениамин в Беляевском округе. Об этом и о многих других актуальных событиях благочиния Соль-Илецкого округа.

Приятного Вам чтения!

Валентина Этманова,   главный редактор издания  «С БОГОМ»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *