Открытие православного молодежного клуба «Альфа и омега»

14 октября все православные христиане празднуют Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

emblema-klubaНо ещё более знаменательным этот день стал для Соль-Илецкого благочиния в связи с тем, что по благословению  правящего архиерея Оренбургской  епархии Его Высокопреосвященства,  Высокопреосвященнейшего митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина  в Соль-Илецком благочинии при храме Казанской иконы Божией Матери начал свою работу православный молодежный клуб «Альфа и Омега». Название символично, и означает «Начало и конец», как бы напоминая всем нам о главном пребывании Бога в нашей жизни от её начала и до конца.

img_7497Председателем данного объединения является Наталья Белькович, которая по благословению благочинного Соль-Илецкого округа, настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери протоиерея Георгия Абашидзе, приложила много труда для того, чтобы этот день настал. Помогал ей и был назначен заместителем председателя Александр Вичкитов. Вместе они с Божьей помощью принялись за работу, и создав сайт в пространстве сети Интернет, не остановились на этом, а решили выпустить футболки с изображением эмблемы клуба «Альфа и омега», которые будут вручаться всем вступившим в православное сообщество.

This slideshow requires JavaScript.

Учитывая все трудности, которые img_7498встречаются на жизненном пути каждого из нас, можно сказать, что пару часов отведенных беседам о подвигах святых отцов, о душе человеческой и о заповедях Божиих принесут пользу не только земному пребыванию людей, но и духовному росту человека, что совсем не мало важно в наше время.

Беседы  настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери протоиерея Георгия Абашидзе будут способствовать духовному обогащению. Его присутствие на каждом собрании позволит избавиться от заблуждений и просветиться в правильном, угодном Богу, направлении. Ведь каждый сможет задать вопрос и тут же получить ответ.

img_7503

Кроме духовных бесед участников клуба ждёт много душеполезного, а именно: просмотр кинофильмов, паломнические поездки, ярмарки, концерты, участие в богослужениях, выезды на природу, участие в общегородских мероприятиях.

img_7522Вечером этого же дня клирик храма  Казанской иконы Божией Матери иерей Александр Щукин отслужил  молебен на всякое благое дело, на котором просили Божьего благословения на работу клуба.

Так  пусть же Промыслом Божиим клуб «Альфа и Омега» послужит пробуждению человеческих душ, просвещению сердец и умножению знаний, добра и любви в нашем мире!

   Подготовила Валентина Этманова, член  клуба «Альфа и Омега»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *